Как побороть чувство "незакрытой двери" после того, как вышел из дома закрыв дверь?

ПсихологияДом
Владимир Николаев

Скажите себе вслух, что дверь закрыта. От этого выйдя из дома вы будете помнить, что когда закрыли дверь вы сказали что она закрыта. То же касается  выключенного утюга и прочего. Такой метод реально помогает.

Придурок какой-то  · 22 февр 2017

Ещё мною проверенный способ, это сделать что-то такое, что вы не делаете обычно, покружиться, потанцевать, самое главное, не спалиться перед соседями, не хватало им соседа балерины

Юрий Б.

Если есть сомнения - вернитесь и проверьте. Это лучший способ себя успокоить. А заодно и утюг с плиткой проверите. Не надо себя успокаивать. Сомневаетесь? Значит нужно вернуться и удостовериться, что всё в порядке, чем целый день заморачиваться и преживать