Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую гитару посоветуете в качестве первой, что бы было комфортно (не громко) заниматься дома?

Музыкальные инструментыГитара
Артем Сметанин
  · 31,5 K
Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · 14 сент 2020  · vlaman-school.ru

Негромко--это электрогитара, далее громче акустика с нейлоном (классика), далее еще громче -это акустика с металлом. Ваш запрос про *не громко*--правильный.

Лично сравнивал гитару классику и акустику на громкость много раз. Громко - это колотить боем, не важно, на какой... Читать дальше
Как сказал поэт: Я мочился на прах Льва Толстого И в картины Серова плевал С робких...  · 13 авг 2020

Squier. Бери, не ошибешься. Самые дешманские из этих инструментов обладают вполне адекватным качеством. И какой-нибудь zoom g1 в качестве процессора, чтоб вкусно в наушники играть. Вполне достаточно для начала обучения.

Инженер  · 22 февр 2017

Классическую с нейлоновыми струнами. Сам начинал (и продолжаю) играть на Hohner hc-06, и за семь лет не самой бережной эксплуатации с ней ничего не случилось, да и соседи ни разу на шум не жаловались.

P.S. Только не ставь металлические струны на классику.

P.P.S. Никогда.

А не слишком громкая будет?

45, 184, Беслан, Ирон, Психология, Неолуддит  · 14 апр 2021
Бери дредноут. Дредноут Играешь тихо, но нудно, повторяя одну и ту же мелодию по сто раз. Любые соседи повесятся. ) Не будешь бить по струнам и все, и без медиатора, без ногтей. А дредноут это самая правильная гитара, если не ударяешься в классику, не поешь романсы, не пилишь рок, а просто мелодируешь и поешь. Да и низы у него хорошие. Вот тебе на англицком, это... Читать далее

в этом деле главное не ошибиться и не отбить желание) у меня такая, на ней очень удобно играть и звук хороший, хоть она и недорогая) 100% советую, у них есть разные модели в бюджетном сегменте)

https://youtu.be/TlotXkGP8-s