Какую гитару посоветуете в качестве первой, что бы было комфортно (не громко) заниматься дома?

Музыкальные инструментыГитара
Артем Сметанин
Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · 14 сент 2020  · vlaman-school.ru

Негромко--это электрогитара, далее громче акустика с нейлоном (классика), далее еще громче -это акустика с металлом. Ваш запрос про *не громко*--правильный.

Как сказал поэт: Я мочился на прах Льва Толстого И в картины Серова плевал С робких...  · 13 авг 2020

Squier. Бери, не ошибешься. Самые дешманские из этих инструментов обладают вполне адекватным качеством. И какой-нибудь zoom g1 в качестве процессора, чтоб вкусно в наушники играть. Вполне достаточно для начала обучения.

Инженер  · 22 февр 2017

Классическую с нейлоновыми струнами. Сам начинал (и продолжаю) играть на Hohner hc-06, и за семь лет не самой бережной эксплуатации с ней ничего не случилось, да и соседи ни разу на шум не жаловались.

P.S. Только не ставь металлические струны на классику.

P.P.S. Никогда.

А не слишком громкая будет?