В какую профессию податься, чтобы помочь стране «подняться с колен»?

ОбществоОбразование+5
Анонимный вопрос
Ius student HSE SPB, диванный мыслитель  · 23 февр 2017

Как верно отмечено выше, для этого нужно понять, какие проблемы этому подниманию мешают.

На мой взгляд, это, в первую очередь, низкий уровень культуры вообще и политической и правовой в частности. Поэтому можно пойти в образование (школьное, высшее), чтобы поднимать культурный уровень молодежи, за которой будущее.

Далее - коррупция и безответственность власти. Можно стать честным и квалифицированным чиновником, судьей, депутатом etc.  Хотя в существующей системе это очень сложно и есть вероятность поддаться ее влиянию и опуститься до ее уровня.

Экономика - как уже говорилось, создавать рабочие места, вводить новые технологии, способствовать росту благосостояния.

Вообще, будь ты преподаватель, чиновник, врач, юрист, предприниматель - нужно иметь четкое представление, как должен себя вести человек этой профессии в "поднявшейся с колен" стране и поступать соответственно уже сейчас. По крайней мере, не прогибаться под реалии, которые "вставанию с колен" препятствуют. В противном случае вся ваша деятельность будет бессмысленна