Как вам в первый раз разбили лицо?

ЗашкваршнДрака
Серёжа Ларин
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 13 мар 2019  · lp-russia.org

Когда-то в канун протестов 2011-2012 года, я был в гуще событий, и забирал партию стикеров о будущем (4 февраля) митинге на Болотной площади. Приехал, забрал партию наклеек, и поехал на метро домой. По пути, спускаясь по эскалатору черт дернул меня наклеить один из них на полотно балюстрады эскалатора. Когда я спустился на станцию (дело было на Курской АПЛ), меня окликнул кто-то, положил руку на плече, и сказал "отойдем, друг".

Буквально через несколько секунд, когда я еще не успел опомниться, мы стояли между колоннами станции (кто знает, проходы там довольно широкие). Пока я пытался понять, что это за чувак меня остановил (всегда была плохая память на лица), мне в физиономию прилетел кулак, с такой силой, что я сполз по стене. Тут же откуда-то появился второй чувак, и предложил оттащить меня в отделение.

Меня взяли за шкирку, и представляясь якобы сотрудниками полиции, повели куда-то по станции. Поняв, что дело плохо, и я вообще не знаю, что это за люди, я стал вырываться и поднял шум. Чуваки стали уверять толпу, что они из полиции, но зеваки им не поверили, и я поймав удачный момент вырвался, выхватил пачку стикеров, которая лежала у меня в сумке, и бегом добрался до эскалатора на "Чкаловскую".

Там я отдышался и немного пришел в себя. Посмотрел на телефоне как выглядит моя физиономия, уже начавшая опухать, и малость ужаснулся. Это как-никак был первый раз, когда мне дали по морде с такой силой. Глаз на следующий день заплыл красным, а половина лица стала где-то в полтора раза больше своего нормального размера. На следующий день пошел на митинг прямо в таком виде. Лицо прошло недели через две-три. В полицию решил не ходить, ибо не хотел получить административку за расклеивание стикеров на эскалаторе, а моих обидчиков все равно никто бы не нашел.