Насколько реальна Третья мировая война в современных реалиях? И как она будет проходить?

ПолитологияПолитикаВойна
Дима Армагинов
Student in Nizhny Novgorod. I am searching for the meaning and point of application.  · 21 июн 2016

Вообще вопрос дискуссионный. Моё ИМХО следующее, война в настоящее время перестала быть тем чем она была раньше. А именно, войны велись с целью демонстрации силы, либо захват территорий и ресурсов. Сейчас же все иначе, войны ведутся локально и с целью заработка от продаж оружия, техники, боеприпасов, наркотиков наконец. Как итог считаю что всеуничтожающая война сейчас не выгодна, так как все страны всеравно находятся в зависимости друг от друга. Поэтому в скором времени мы не увидим третьей мировой. И к счастью!

Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 19 мая 2017

Многие историки сходятся во мнении, что третья мировая уже была и она проиграна нами.

На деле глобальные конфликты исключены, по множеству причин: оружие; численность населения; технологии; угроза апокалипсиса.

Войны глобального масштаба теперь идут невидимо для простых смертных, терроризм явное тому доказательство.

Врач-ветеринар  · 17 окт 2018

Бояться смысла нет-это мало что дает в плане куда бежать что делать. Вероятность конечно такая есть но думается что при таком раскладе все будет мощно и быстро.