Никита Кузнецов
февраль 2017.
132

Как правильно вести себя, если в лесу встретил медведя/медвежонка?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Если вы встретили медвежонка, значит где-то поблизости ходит его мама. Честно, не буду говорить вариант шуметь, прятаться, уходить. Ибо медведь может отреагировать по разному. Какой-то просто пройдёт мимо, какой-то нападёт. В этом вопросе я настроена довольно-таки пессимистично. Чаще всего зверь нападает, чем проходит мимо. Есть исключения, медведи которые обитают около дорог, привыкли к людям, некоторые нагло лезут в машину к людям ожидая угощение. Кстати, как-то в детстве подумала о том, что я буду делать, если на меня нападёт медведь?(ага , медведь в степной местности...), моей первой и главной мыслью было залезть на дерево и сидеть там ,однако и вправду многие советуют именно это , потому что крупные медведи не в состоянии подняться по дереву вверх. Также многие советуют притвориться мёртвым, однако известны случаи , когда зверь начинал играться с "трупом" в итоге калечил жертву до неузнаваемости. И ещё вариант, стать крупнее, но если вы ростом 170 вряд ли это поможет.

Akira Aruотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Зависит от вас. Допустим у вас собой нет никаких отпугивающих средств и оружия - тогда ваши шансы выжить стремятся к нолю. Бежать нельзя ни в коем случае. Стоит пошуметь, постараться напугать медведя. А так, скорее всего, почуяв вас медведь скроется, а вы даже не узнаете, что за вами наблюдал этот хищник.

0
0
Прокомментировать
Ответить