Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать киберспортивным журналистом? С чего начать? Какие сайты посоветуете?

ТехнологииБизнес и менеджмент+8
Георгий Шахов
  · 1,4 K
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 26 апр 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

На мой взгляд, все сразу не получится. К любой цели подобного плана нужен особый подход. Для начала тебе тебе стоит 24/7 находиться в киберспортивном информационном поле (просматривать социальные сети игроков, читать статьи, новости, репортажи и т. д.). Я думаю, что если ты собираешься покорять киберспортивную журналистику, то тебе стоит задуматься над тем, что нового ты сможешь привнести в эту сферу. В идеале ты уже должен обучаться журналистике, быть грамотным и начитанным, с желанием развиваться в индустрии киберспорта.

Существует несколько способов получить практику в сфере киберспортивной журналистики. Во-первых, ты можешь пройти стажировку в интересующем тебя издании. Во-вторых, заняться личным брендом — вести блог, развивать личные соцсети, договариваться об интервью с игроками и организациями, писать аналитические обзоры и многое другое.

Удачи в любых начинаниях!

Инженер-технолог, химик, репетитор, КВНщик  · 22 февр 2017

Слыщал, что для начала нужно попытаться стать киберспортсменом!  После определенного возраста в этом виде соревнования успехов добиться не возможно и бывшие спортсмены начинают организовывать сами команды, становятся менеджерами команд, журналистами и тд и тп сопутствующее

Кибератлет  · 25 июн 2017
Cybersport.ru - самый большой портал в СНГ, посвящённый киберспорту. Портал освящает всевозможные киберспортивные дисциплины, поэтому смело можно брать оттуда любую интересующую информацию. Журналист собирает и анализирует информацию для дальнейшей её публикации. Если вы задаётесь этим вопросом, у вас должен быть ресурс, где вы можете выкладывать результат своего... Читать далее

Лучше начинать с комментирования турниров на собственном канале ютуб/твич, после Вас могут заметить. Так же могу посоветовать сайт click-storm, вроде как то так...