Верно ли утверждение, что все люди эгоисты?

Психология
Гришка Вандефул
пользователь TheQuestion.  · 22 февр 2017

Для рассуждения по вопросу надо сначала дать определение эгоизма.

Иначе, при желании спора, споры приходят к тому, что человек, который, например, жертвует своей жизнью для других, объявляется эгоистом т.к. о нем остаётся память благодарных людей, мысль об этом доставляет человеку удовольствие (хотя бы на то мгновение, когда он собирается на подвиг).

Т.е. абсолютно всё можно свести к эгоизму, но тогда и сам термин эгоизм теряет смысл.