jd jpm
февраль 2017.
495

Почему немеют конечности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Кроме онемения, есть чувство покалывания/жжения/мурашек?

Насчет причин - это либо нарушение нормальной архитектоники нерва (травма, сдавление, опухоль, аутоиммунные процессы), либо проблемы с трофикой (диабет, атеросклероз, дефицит витаминов В1, В6, В12). Прибавьте к этому потенциально всевозможные проблемы со стороны ЦНС; да и алкогольная нейропатия, куды ж без неё.

Все это богатство, в итоге, приводит к единому результату - нарушению, либо прекращению восприятия/передачи/обработки нервного импульса, и на выходе имеем эти самые парестезии.

Собсна, к чему я тут словоблудие устроила - если данная проблема беспокоит, и никуда исчезать не собирается, то бодрым шагом к неврологу. Данный раздел медицины обширен невероятно, и без отличной базы в виде мед.образования в нем легко запутаться.

Наталья Волковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Это говорит о проблемах с кровообращением, которые в свою очередь могут быть вызваны проблемами с сердцем-плохая работа сердечной мышцы или клапанов. Из-за этого кровь не поступает в достаточном количестве к конечностям и человек испытывает такие симптомы как холод, покалывание, мурашки, онемение.

1
0

Это может быть вызвано курением? Я бросил месяц назад и сейчас все налаживается, но все равно хотелось бы уточнить .

0
Ответить

Блин, я не врач, у меня вот такое же,и  я описала причины.Наоборот курение ухудшает кровообращение. т.к. вызывает спазм сосудов.Я понимаю, как неохота идти в больницу, но все же посетить терапевта стоит,это достаточный симптом, плюс вас, вероятно, отправят на разные анализы и по их результату вы узнаете, как чувствует себя ваш организм здесь и сейчас. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить