Какие лекарства являются бесполезными?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Студент-биохимик в Seneca college. Пишу прозу.  · 22 февр 2017

Бесполезными лекарствами являются гомеопатические препараты, так как гомеопатия сама по себе противоречит базовому курсу естествознания, например.

Гомеопатические препараты не являются лекарствами в принципе.

химик-любитель, дилетант  · 22 февр 2017

Есть целый список бесполезных препаратов без доказанной эффективности, с неизвестным действующим веществом или вообще без него, который, как уже сказали, включает гомеопатические препараты :

http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Если препарата в списке нет, то там же можно найти инструкцию, как его проверить.