Есть ли вред от мастурбации для здоровья (сердце, ЦНС, пищеварение) ?

МедицинаТехнологии+6
Тимофей Гаврилов
химик-любитель, дилетант  · 22 февр 2017

Мастурбация не несёт никакого вреда для нашего с вами здоровья. Это- обычный физиологический процесс, которым наш организм неплохо обманывается и который принимает за секс, провоцируя идентичный в плане физиологии оргазм. Возможные негативные последовым могут возникнуть только в случае засовывания в себя подручных предметов(да-да, девушек это тоже касается) или в случае неаккуратного обращения с половым органом (можно сломать либо последний, либо руки, лол).

Тем не менее, при ну очень частой мастурбации и в ну очень редких случаях может возникнуть психологическая зависимость от простого получения удовольствия, все остальные сказки про волосатые ладошки и слепоту- мифы.