Правда ли, что корейская косметика не подходит европейскому типу лица?

Мода и красотаСтильКрасота
Olya Sycheva
Beauty-эксперт в корейской косметике  · 19 нояб 2021  · koreatrade.ru
Корейская косметика изначально создавалась для девушек с азиатской внешностью. А их кожа несколько отличается от европейской. Со временем корейские производители вышли на мировой рынок и появились новые формулы.
Теперь их косметика считается универсальной, большинство продуктов адаптированы под европейский тип внешности.
Есть множество причин, почему возникает неприятие корейских средств и скептицизм в отношении их эффективности:
  1. В корне отличается система ухода. Если европейские женщины привыкли пользоваться 2-3 средствами, то кореянки берут как минимум 10. И это действительно необходимо.
  2. Любая кожа нуждается в увлажнении. Она теряет влагу даже во время сна. Поэтому все корейские средства обязательно содержат увлажняющие компоненты и запирающие жидкость.
  3. Любой коже требуется дополнительное питание, особенно после 30 лет. Поэтому в средства обязательно входят витамины и полезные компоненты.
  4. В корейских средствах нет вредных химических соединений, только натуральные ингредиенты. Поэтому за один раз мгновенного преображения не получить. Нужно регулярно ухаживать за кожей и телом. Но зато это гарантирует безопасность – отсутствие аллергии, раздражения и дерматологических проблем.
  5. Корейская косметика работает на предупреждение несовершенств, но успешно справляется и с имеющимися проблемами.
  6. Неправильный выбор средств. Не учитывают тип кожи, ее особенности, склонность к высыпаниям, пигментации, веснушкам. Тогда даже любые раскрученные европейские средства станут бесполезными и неэффективными, независимо от типа внешности.
Корейская продукция идеально подходит для чувствительной кожи. Многие средства содержат SPF-фильтры и отбеливающие компоненты. Если нужно ускорить или усилить эффективность уходовой косметики – всегда можно воспользоваться сыворотками, филлерами, эссенциями, эмульсией. Главное – правильно подобрать средства.