Что символизируют блины в православии?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Андрей Бондарь
пользователь TheQuestion.  · 22 февр 2017

Блины в православии ничего не символизируют.

Масленица это в православии просто поесть весело напоследок перед великим постом, который будет 40 дней до Пасхи. Когда предлагается себя всячески ограничивать.

До христианства на Руси масленица праздновалась примерно в дни весеннего равноденствия. Это начало астрономической весны. Весна один из вариантов начала календарного года. В России до Петра I год начинался 1 марта.

Блины просто распространенная праздничная еда. Была.

Студентка журфака, начинающий дизайнер, любитель фентези  · 22 февр 2017

В православии - ничего. Блины - это еда. Очень жирная еда.

А вот в славянкой мифологии, культуре - солнце. Большой желтый круг (к тому же вкусный) символизировал весеннее солнце. Почему на масленицу нужно блины кушать? Чтобы больше солнца внутри людей было, больше тепла и света, добра. Тогда и весна быстрее придет.