Сможет ли один из близнецов разблокировать телефон другого с помощью Touch ID?

ТехнологииТело+4
Максим Радивилов
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 11 мар 2020  · sudeks.ru
Александр С

Нет!

Папиллярный рисунок ногтевых фаланг пальцем рук уникален.

Вне зависимости близнец, двойняшка и т.п.

Он сканируется в виде совокупности пикселей, которые и образуют рисунок, заносимый в базу телефона и отождествляется после с помощью специального программного обеспечения.

skaner otpechatka.png

Об опасности сканера отпечатков на телефоне можно почитать в статье.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 22 февр 2017

Нет. Отпечатки пальцев даже у однояйцовых близнецов различаются. Они производятся очень чувствительным процессом, и даже небольших отличий в исходных условиях развития достаточно, чтобы получить уникальный рисунок.

Выпускник филологического факультета французского языкознания МГУ и просто хороший человек  · 22 февр 2017

Нет, отпечатки пальцев у каждого человека разные внезависимости есть ли у него близнец. Отпечатки пальцев, как и другие физические черты, относятся к фенотипу, то есть определяются взаимодействием генотипа человека и всей окружающей его среды в широком смысле слова.

Самый простой способ это выдавить окно .....................................................  · 11 июл 2017

Нет, так не получится, зато если кто не знал, можно взять палец того человека, который зарегистрирован в Touch ID и палец постороннего человека, после вытереть их полностью от пота и держать минут 10 к друг другу, что бы они начали потеть и после этого, посторонний человек таким пальцем сможет разблокировать Iphone, ну это так лайфхак)