Что поменяется, если я нанесу ночной крем для лица днем?

ТехнологииЗдоровье+6
Yuliya Yevtukh
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 22 февр 2017

Ночной крем (классический его вариант), в отличие от дневного, больше направлен на питание и восстановление, соответственно - имеет более богатый состав, в т.ч. различных масел, поэтому он более "тяжелый". Для сухой/возрастной кожи самое то, но у обладателей жирного/комбинированного типа может вызвать определенные проблемы в виде воспалений. Поэтому, ночной уход подбирается соответственно индивидуальным потребностям и проблемам, благо, выбор средств сейчас огромен)
Для молодой кожи, в частности комбинированной (наиболее часто встречаемый тип) достаточно себорегулирующих средств на Т-зону, и легких увлажняющих текстур (гель, эмульсия) на остальное лицо. Май скин оф фэйс таким уходом довольна :)