Как начать карьеру в журналистике, если ты живешь в провинции и еще никогда не?..?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+5
Елена Пономаренко
Главный редактор РИА "Агентство практической журналистики "Аквила"" (события в регионах...  · 28 февр 2017

Определите редакции, с которыми хотели бы сотрудничать, узнайте их требования к журналистским работам. Главное – узнайте, какие темы интересны редакциям. Напишите привлекательный для читателя текст, предложите его редакторам. Оцените реакцию редакторов. Если нужно - скорректируйте свой текст, приблизьте его к требованиям редакции. Не стесняйтесь отстаивать собственное мнение. В начале карьеры копируйте успешные практики других журналистов до тех пор, пока не выработаете собственный стиль. Постоянно учитесь, повышайте квалификацию. В журналистике будущего (в краткосрочной перспективе) будут востребованы профессионалы (эта тенденция уже начинает прослеживаться).

Если есть вопросы – обращайтесь.