Как научиться управлять снами?

Психология
Анастасия Табакова
Профессиональный игрок в крестики-нолики.  · 16 июл 2015

Нужно прямо во сне понять что сон это сон. Один раз у меня получилось!

Делюсь личным опытом.

Однажды во сне мне было тяжело идти. Такое бывает только во сне и со мной такое уже случалось. Вспомнив это прямо во сне, я понял что все происходящее вокруг меня это сон. А еще я вспомнил что во сне можно летать, и я полетел!

Мне кажется, для управления снами первым делом очень важно осознать, что сон это сон. Но как осознать? Наверно, нужно в голове держать какие-то признаки сна (в моем случае это тяжесть хода), наверно, нужно перед сном понимать, что все, что будет с тобой происходить это будет сон. Возможно, это поможет осознать, что сон - это сон.

А осознав что сон - это сон, уже можно будет диктовать свои правила и нарушать границы сна: говорить, делать то, что хочешь, летать как супермен, становиться диктором. Я не знаю, какие рамки можно нарушить и есть ли вообще эти рамки.