Сможет ли Хаски потрепать рурэп?

ОбществоИскусство и культура+5
Kamran Alizade
Студент МГУ, знаю обо всем понемногу  · 26 февр 2017

Да, может вполне. В первую очередь, потому что сейчас о нем пишут все, кому не лень, и к его предстоящему альбому (1 апреля выходит, вроде как) приковано очень много взглядов, а значит незамеченным он точно не пройдет.

А здесь уже, как часто бывает, либо зайдет, либо нет. Хаски тяжело слушать. Тот же Оксимирон, знатно "потрепавший рурэп" два года назад, слушается достаточно легко при всех его рифмосхемах, отсылках и стилистических приемах. Хаски оперирует другими методами. В последних треках создается ощущение, что он выдавливает из себя слова - грусть, безысходность и рвота. Такое встречалось у Скриптонита(который, к слову, потрепал рурэп), здесь этого в разы больше.

Тексты у него всегда интересные и непростые были, что раньше("автопортреты", "сбчьжзнь"), что в последних треках, но понятно, что пипл просто так это не схавает и с распростертыми объятьями не примет, мы же все таки говорим о "маленькой революции". Здесь, как со Скриптонитом - будет должный фидбэк, респект в рэп тусовке, пара-тройка запоминающихся хитов(хотя уже есть, в принципе) и вуаля - Хаски взлетит. Где-то перегнет, выпустит что-то чересчур заумное - не взлетит. Мне, признаться, хочется верить в первое. В любом случае, очень скоро узнаем.