Социальные сети: за или против?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+2
Валерия Погуляева
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 26 февр 2017

Можно привести аргументы "за" и "против".

Против: в современном мире мы становимся рабами социальных сетей, постоянно проверяем, кто нам написал, кто-то страдает от одиночества, если ему не пишут/отвечают односложно или однотипно. Мы всем хотим показать, как интересно живём. Из серии: о, смотрите, сегодня я во Франции, все должны знать, чем мы занимаемся, все хотят внимания.

Плюсы:

Общение с людьми, которые находятся далеко от нас, а поговорить просто необходимо

Друзья по всему миру, практика иностранных языков

Доступны всем, нужно всего лишь зарегистрироваться

Куча полезной ресурсов: Вконтакте можно найти многочисленные образовательные группы. Будь то подготовка к ЕГЭ или просто можно найти много разной и интересной литературы по интересующей вас теме.