Возможно ли, что вся история с Дианой Шурыгиной — просто выдумка Первого канала?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Ivan Yatsenko
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 сент 2019

Ну следствие, экспертиза, суд и приговор - это все вполне реально, насколько вообщевозможно считаьт реальным чтобы то ни было в нашем мире. Документы есть соответствующие.

А вот то что там в токшоу - это уже картинка для телевизора, поскандальнее, пошумнее, чтоб все кругом мудаки, чтоб зритель чувствовал себя самым умным, детектив такой себе...

А на самом деле история не стоит выеденного яйца и никаких там нет поводов для дискуссии. Пьяное тело недееспособно и не может дать согласия на секс. Человек, вступивший в половой контакт с человеком, находящимся не в трезвом уме и твердой памяти и не способным дать осознанное согласие - насильник.

Так что отличный юридический прецедент и идиотская телепередача.

книгофил, журналист, любитель хорошей музыки.  · 23 февр 2017

Скорее всего, 2 и 3 выпуски сняты по обоюдному согласию - рейтинги и все такое.
Маловероятно, что история подстроена, но мы никогда не узнаем, что происходило в доме действительно и что говорили герои выпуска на самом деле. Монтаж - великая сила, из вашего "нет ни в коем случае" могут сделать "да конечно, я согласна" и глазом не моргнув)