Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как полюбить футбол, если я считаю его скучным?

Искусство и культураСпортФутбол
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 23 февр 2017  ·
alexey.durnovo

Если вам это для чего-то жизненно необходимо, то посмотрите матч "Манчестер Сити" - "Монако", который был сыгран во вторник. После того футбол сложно не полюбить. Правда, к сожалению, далеко не каждый матч такой. 

Вот только зачем вам любить футбол, если он кажется вам скучным? Ведь насильно мил не будешь)

Творческая личность  · 21 февр 2017

А никак. Не нравится - не смотри. Я на 100% уверен, что значительная часть тех, кто называет себе футбольным фанатом, футбол на деле не переваривает, ну или как минимум не очень любит, а смотрит и разговаривает о нем исключительно за компанию или чтобы из толпы не выделяться.

Вот почему не стоит быть уверенным на 100%  )) Немного странное у вас суждение. Я болельщик мадридского Реала, в... Читать дальше
Mission comleted  · 21 февр 2017
Мы же не лемминги чтобы все едино бежать в сторону залива и спрыгивать в море , никогда лично не слышал что если ты не смотришь футбол ты странный, я смотрю, люблю ,-наоборот мне говорили ну что ты смотришь как 22 мужика бегают   как бараны за  мячом )  но мне честно по барабану ,- что хочу то и смотрю .В школе помню , думаю это осталось и сегодня, странно было не... Читать далее
Профессиональный прокрастинатор  · 22 февр 2017

Не стоит заставлять себя полюбить футбол. Это бессмысленное занятие. Вообще любовь к футболу, на мой взгляд, это нечто иррациональное. Я, например, четко осознаю, что боление за команду, просмотр матчей - это пустая трата времени, но пока не получается соскочить.

Первый
Студент-программист, эксперт по футболу, частично музыкант  · 23 февр 2017
1. Попробуй ставить ставки на футбол и тогда думаю проявится интерес. Так как можно ставить на любые исходы начиная от кто выиграет до количество оффсайдов угловых, фолы, голов, удаления и т.д. 2. Нужно в живую посмотреть какой либо матч желательно европейский чемпионат (Премьер-лига, Примера, Серия А, Бундуслига, Лига 1) особенно Лигу чемпионов. 3. Посмотри особое... Читать далее
Студент СПбГЭТУ  · 22 февр 2017

Есть простой вариант, который вряд ли подойдет всем, но всё же: добавить азарт. Проще говоря делать ставки. Тогда он непременно будет вызывать интерес, ибо вы сможете получать деньги просто лёжа на диване.

omg ,я нашел один из твоих ответов

Спортивный журналист.  · 22 февр 2017
Если честно, то я хотел бы побывать в том месте, где вас посчитают «странным» за то, что вы не любите футбол. Это ведь не Россия, верно? Я за пределами профессионального круга чаще сталкиваюсь с обратным отношением: это нормальный парень, только зачем-то футбол любит. Я не буду рекомендовать вам спокойно жить без футбола. Раз спросили, значит надо. Дам два практических... Читать далее
Главный по печенькам  · 22 февр 2017
Как раз 21 февраля, буквально через полтора часа после публикации вашего вопроса, в Манчестере начался матч между местным Сити и Монако. Торжество атакующего, а значит красивого футбола, очень яркая и эмоциональная игра. Во время просмотра я поймал себя на мысли, что этот матч отлично подошел бы для новичка, идеален для того чтобы понять красоту футбола. Раз уж вы... Читать далее
Согласен. Именно такие матчи и привлекают новичков. Но в будущем им придется свыкнуться с тем, что в мире футбола... Читать дальше