Как полюбить футбол, если я считаю его скучным?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
3
9 ответов
Поделиться

Если честно, то я хотел бы побывать в том месте, где вас посчитают «странным» за то, что вы не любите футбол. Это ведь не Россия, верно? Я за пределами профессионального круга чаще сталкиваюсь с обратным отношением: это нормальный парень, только зачем-то футбол любит.

Я не буду рекомендовать вам спокойно жить без футбола. Раз спросили, значит надо. Дам два практических совета.

Первый – личные истории. Любой вид спорта может показаться скучным, если вы не знаете никого из действующих лиц. Это как смотреть фильм или сериал с середины, где сюжет для вас остается непонятным. Выберите команду, почитайте про нее, почитайте про игроков в ее составе, найдите интересные истории. И в следующий раз при просмотре матча вы обнаружите, что вам не все равно, когда конкретный игрок забил гол. У вас появится к нему какое-то личное отношение. Чем больше таких историй вы будете узнавать, тем интереснее будет футбол (работает, повторюсь, для всех видов спорта).

Второй – необязательно смотреть 90 минут матча. Господи, в наш век скорости и спешки те же 90 минут пешеходного футбола порой просто убивают. Но окружающие ведь хотят с вами футбол обсуждать, а не смотреть, верно? Да даже если смотреть, совместный просмотр веселее одиночного как в том анекдоте про групповуху и обычный секс – групповуха лучше тем, что можно откосить. Во время совместного просмотра можно общаться, отвлекаться и с пользой проводить время.

А чтобы оставаться в курсе, поддерживать беседы вовсе необязательно тратить время на просмотр игр. Достаточно чтения материалов, просмотра нарезок лучших моментов (5-10 минут) и сопутствующих действий.

И надо помнить, что футбол – очень богатый мир, в нем полно всего. Вполне возможно, что по мере углубления в этот мир вы найдете для себя то, что действительно покажется вам интересным.

25
-1
Прокомментировать

Как раз 21 февраля, буквально через полтора часа после публикации вашего вопроса, в Манчестере начался матч между местным Сити и Монако. Торжество атакующего, а значит красивого футбола, очень яркая и эмоциональная игра. Во время просмотра я поймал себя на мысли, что этот матч отлично подошел бы для новичка, идеален для того чтобы понять красоту футбола.

Раз уж вы пропустили этот матч, то могу посоветовать посмотреть любую другую встречу плей-офф Лиги Чемпионов. Это лучший турнир в мире. Ну а если вам не понравится - ничего страшного, просто это не ваше. Не заморачивайтесь.

9
-1

Согласен. Именно такие матчи и привлекают новичков. Но в будущем им придется свыкнуться с тем, что в мире футбола не все так радужно) 

+1
Ответить

Помойка,а не матч. Просто дырявая защита мс сделала эту игру

+1
Ответить
Прокомментировать

Не надо стараться полюбить. Для чего? Это время можно потратить на совершенно другие гораздо более полезные дела. 

Ответ должен быть не меньше 140 символов

12
-8
Прокомментировать

А никак. Не нравится - не смотри. Я на 100% уверен, что значительная часть тех, кто называет себе футбольным фанатом, футбол на деле не переваривает, ну или как минимум не очень любит, а смотрит и разговаривает о нем исключительно за компанию или чтобы из толпы не выделяться.

8
-5

Вот почему не стоит быть уверенным на 100%  )) Немного странное у вас суждение. Я болельщик мадридского Реала, в моём окружении помимо меня никто с таким фанатизмом не смотрит каждый матч команды, мне абсолютно всё равно кто и что об этом думает, я просто погружаюсь в игру и забываю обо всём на 90 минут) 

+1
Ответить
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ещё 2 комментария

Сомневаться полезно, но также полезно и не стричь всех под одну гребёнку :) конечно есть помешанные, но там уже ничего не спасёт)

+1
Ответить

OH NO, как зайду в Интернет и почитаю про знакомых, то как-то обидно становится, что сколько живу и не вижу мужей, тратящих зарплату жены на ставки, миллионеров в 6 классе и т.д. Интересно, с кем надо общаться, чтобы таких находить и что такие знакомства говорят о человеке?

+1
Ответить
Прокомментировать

Есть простой вариант, который вряд ли подойдет всем, но всё же: добавить азарт. Проще говоря делать ставки. Тогда он непременно будет вызывать интерес, ибо вы сможете получать деньги просто лёжа на диване.

3
-1

omg ,я нашел один из твоих ответов

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить