Как найти хорошего парня и не проебать его?

ПсихологияОбразование+4
Curenie Ubivaet
Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 7 янв 2021

Хорошие отношения основаны на любви, уважении и хорошей коммуникации. Найти хорошего парня не всегда просто, особенно если в прошлом вы уже обожглись на неудачных отношениях. Потратьте немного времени, чтобы понять свои ожидания от отношений и соотнести их с конкретным парнем, который может их оправдать.

Отношения, которые вам нужны

Составьте список своих ценностей и желаний. Подумайте, что вы цените больше всего и какими видите здоровые отношения. С какими вещами вы не сможете смириться? Что для вас менее важно?

  • Например, если вы хотите детей, вам нужно искать партнера, который тоже их хочет. Если вы религиозный человек, вы, вероятно, захотите найти человека, который будет разделять ваши убеждения.

Узнайте себя. Прежде чем окунаться в новые отношения, потратьте немного времени на самоанализ. Подумайте, откуда вы пришли и к чему идете. Это особенно касается вашего поведения в отношениях. Если вы знаете, что вы ревнивы или не уверены в себе, попытайтесь понять, почему это происходит. Какие уроки, извлеченные из предыдущих отношений, вы можете применить в новых?

Будьте собой. Чтобы найти подходящего партнера, вам нужно быть собой. Нет ничего хорошего в том, чтобы изображать кого-то другого: это не принесет никаких плодов и лишь усугубит положение. Чем дальше будут развиваться отношения, тем более утомительным и нечестным будет ваше притворство. Будьте собой в общении с потенциальным возлюбленным. Если вы понравитесь ему такой, какая вы есть, эти отношения могут стать успешными.

Держитесь подальше от нездоровых отношений. Порой отношения бывают токсичными, то есть оказывают на вас негативное влияние. Это отношения с человеком, который манипулирует вами, физически или морально унижает, контролирует, ревнует, постоянно злится или стремится изолировать вас ото всех. Подобные отношения не дадут вам расцвести или быть счастливой. Они лишь уничтожат ваше самоуважение.

  • Хороший парень никогда не заставит вас бояться, чувствовать стресс или напряжение. Скорее он будет пытаться облегчить эти чувства.

Поиск потенциального партнера

Спросите друзей, нет ли у них кого-нибудь на примете. Многие отношения завязываются между друзьями друзей. Кроме того, у вас будет дополнительное преимущество, поскольку ваш друг или подруга хорошо вас знает и сможет оценить вашу совместимость с тем или иным человеком. Спросите друзей, не знают ли они кого-нибудь, кто может вам подойти.

  • Если вы считаете, что это уместно, можете даже спросить коллег, нет ли у них одиноких друзей, который находятся в поиске отношений.

Ищите потенциального партнера в местах, которые вам нравятся. Занимайтесь любимым делом и посещайте интересные для вас места. Так вы повысите свои шансы найти человека с похожими интересами. Общие интересы могут заложить основание для крепких отношений.

Будьте открыты для знакомств. Вы никогда не знаете, где встретите свою судьбу, так что будьте открыты и дружелюбны с людьми. Завяжите беседу с парнем, которого всегда видите по дороге на работу, или заговорите с симпатичным незнакомцем в книжном магазине.

Попробуйте онлайн-знакомства. В интернете существуют разнообразные сайты знакомств, которые уже помогли множеству людей найти друг друга. Сейчас уже не так стыдно искать партнера в интернете, как считалось еще несколько лет назад, так что рассмотрите этот вариант в качестве еще одного способа расширить круг потенциальных партнеров.

Успешное первое свидание

Позаботьтесь о себе. Покажите, что эти отношения важны для вас, уделив внимание своей внешности и наряду для свидания. Не нужно надевать то, в чем чувствуете себя некомфортно, однако должно быть видно, что вы приложили усилия, чтобы хорошо выглядеть на первом свидании. Если ваша внешность излучает уверенность в себе, ваш партнер, вероятнее всего, тоже будет воспринимать вас в подобном ключе.

Излучайте позитивные сигналы при помощи языка тела. Невербальное общение может выразить так же много, сколько и слова. На первом свидании позитивный язык тела покажет партнеру вашу заинтересованность. Вот какие невербальные сигналы вам помогут:

  • Сохраняйте зрительный контакт с партнером. Так вы продемонстрируете взаимный интерес в компании друг друга.
  • Улыбка скажет, что вы открыты, расслаблены и легко идете на контакт.
  • Не стойте слишком далеко. Если вам нравится человек, пододвиньтесь немного для достижения физической близости.

Общайтесь друг с другом, как друзья. Краеугольный камень длительных отношений — это дружба. Если вы хорошо узнаете друг друга, будучи друзьями, то сможете построить хорошую основу для крепких отношений. Даже если вы первый раз встретились, например, на первом свидании, общайтесь как друзья и делитесь интересными историями о себе.

  • Если ваш потенциальный парень проявляет к вам интерес, задавая вопросы и внимательно слушая вас, — это хороший знак.

Не спишите с суждениями. Наверняка ваш партнер нервничает не меньше, чем вы, и может совершить пару ошибок. Если они не являются недопустимыми (например, если он весь вечер сыпал расистскими шутками), то подумайте о том, чтобы дать ему второй шанс.

  • Если вы не уверены, что между вами сразу пробежала искра, возможно, это произойдет со временем. Подумайте о том, чтобы встретиться еще раз и посмотреть, что из этого получится.

Изучение потенциального бойфренда

Еще раз подумайте о своем первом впечатлении от этого парня. Успех отношений часто зависит от первого впечатления, даже если вы намеренно не придаете этому значения. Когда мы встречаем нового человека, особенно потенциального партнера, мы оцениваем это первоначальное взаимодействие в позитивном или негативном ключе. Если человек нам нравится, скорее всего, мы захотим узнать о нем больше информации. Если нет, мы можем решить, что эти отношения не стоят усилий.

  • Подобным образом мы может подсознательно искать нечто общее между собой и потенциальным партнером. Мы скорее вступим в отношения с человеком, похожим на нас, нежели с нашей противоположностью.

Посмотрите, как он общается со своими друзьями. Так вы сможете увидеть, как он ведет себя, когда не чувствует никакого напряжения. Если вы только познакомились, он может не открыться перед вами на 100%. С другой стороны, его друзья знают его уже много лет и в их окружении он будет более расслаблен. Составьте представление о том, как ваш потенциальный парень общается с другими.

  • Обратите внимание, как он ведет себя с вами в присутствии своих друзей. Если он груб или равнодушен, это проблема. В конце концов, вы тоже его подруга и заслуживаете такого же уважения, как и другие.

Посмотрите, как он общается с другими женщинами. Ваш потенциальный парень должен ко всем относиться с уважением, и если он проявляет его к другим женщинам, это хороший знак.

  • Понаблюдайте, как он относиться к другим женщинам в вашем присутствии. Он много флиртует или же не сводит глаз только с вас? Комментирует ли он привлекательность других женщин? Грань между невинным поведением и сигналом о потенциальных изменах весьма тонкая. Если вас беспокоит его поведение, спокойно обсудите это.

Посмотрите, как он общается с незнакомыми людьми. То, как человек ведет себя на публике, является хорошим индикатором того, как он будет вести себя с вами. Он грубо разговаривает с обслуживающим персоналом? Он помогает кому-то найти пропавшую собаку? Все это поможет вам составить представление о человеке.

Послушайте, что о нем думают ваша семья и друзья. Когда парень знакомится с вашей семьей или друзьями, у них складывается определенное впечатление о нем. Это поможет вам получить взгляд со стороны. Если вы доверяете мнению родных, спросите, что они думают о вашем парне. Видят ли они те же положительные качества, что видите вы?

Выявление положительных качеств

Убедитесь, что он относится к вам с уважением. Хороший парень будет уважать вас, как вы того заслуживаете. Он будет заботиться о ваших чувствах, слушать вас, поддерживать и доверять.

  • Он также должен с уважением относиться к самому себе. Если у него есть самоуважение, значит, он думает, что достоин вашего внимания, способен действовать и не испытывает проблем из-за того, какой он есть.

Посмотрите, как он общается с вами. Крепкие отношения основаны на хорошей коммуникации. Ваш парень должен быть честен с вами, обсуждая проблемы в спокойном тоне без криков или оскорблений в ваш адрес.

  • Хорошая коммуникация также требует умения слушать. Хороший парень обращает внимание на то, что вы говорите, и серьезно к этому относится.

Узнайте его цели в жизни. У хорошего парня есть свои цели в жизни, например, определенные карьерные достижения. Его путь к цели продемонстрирует, насколько он мотивирован. Он должен быть предусмотрителен и проявлять инициативу, а не ныть, что не может чего-либо сделать.