Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какая-нибудь группа ученых, которая занимается исследованием вопроса: что после смерти ?

ПсихологияНаукаСмерть
Герман
  · 6,0 K
zen.yandex.ru/sciencecafe  · 23 янв 2019

Я считаю,- то что происходит можно обозначить термином Научная Сансара. Она куда более красивая, чем ее художественно описывают различные религии. Одно состояние перетекает в другое и продолжается это, в прямом смысле- бесконечно. И все это благодаря Физике, а не тому, что человек ходит в церковь.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 27 окт 2017
Научной точно нет, а около\псевдонаучной вполне может быть, но их деятельность заведомо провальная и безрезультативная. Данная сфера бытия не поддается рациональности, а значит научному анализу тоже. Жизнь после смерти - сфера религии и философии (религиозной философии\богословия). Материалист может сказать, что тут вообще ничего сказать нельзя, только рассказывать... Читать далее
Эксперт по всем вопросам  · 26 окт 2017
Проводить такие исследования бессмысленно: всё что можно уже исследовали. Потому что за всю многовековую историю таких исследований, не было вообще никаких открытий. В то же время в любой другой области науки ученые всегда совершают открытия. Нет никаких достоверных доказательств, что после смерти может что-либо быть в принципе. Ваш вопрос аналогичен вопросу "Что перед... Читать далее
Согласен. Хочу лишь добавить, что дело не в сложности понимания, а в страхе смерти. Поэтому начинаем придумывать... Читать дальше