Как друзья смешно переделывали ваше имя? Например, Андрей — дрюня, дюша, дрон.?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
чат-поддержка  · 21 февр 2017

наверное, лучшее - это как нас с сестрой (я Валера, она Оля) называла соседская малява - Варенье с Солью.

еще чуток веселил вариант "лерик" - потому что то был истошный крик соседского же пацана под окном с самого с ранья, эдакий зов гулять и пинать [х**] мячик - "лееееееерииик!"

до сих пор умиляюсь.

а нынче никакой экзотики - перчиком разве что один чел называет, эдакое переделанное "лерчик".

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 21 февр 2017

Меня сестра младшая называла Андюся и Анттюся(потому что меня так-то Антти родители назвали, но русским привычнее Андрей).
Потом меня стали так называть и друзья.
Вскоре Андюся/Анттюся трансформировалось в Дюся, а конечным итогом стал вариант Дуся.

надежда человечества  · 21 февр 2017

Самая любимая переделка - Сахеня, так меня называл один мой одноклассник. А так все банально: Санечка, Сашуля, Сандрик, Сандрита, Кучпотса (это уже слегка исковерканная переделка фамилии)