Привидите несколько примеров ваших любимых цитат. Почему они таковыми являются и как относятся непосредственно к вам?

ПсихологияОбщество+5
Александра Дмитриевна
Учитель - на своих ошибках; И швец, и жнец и на дуде игрец.  · 21 февр 2017

Я дикий меломан и потребляю тонны музыки каждый день,следственно все цитаты(в основном) которые я запоминаю связаны с музыкальными текстами. В отдельных случаях цитаты с книг и фильмов, когда какая то мысль прям очень затрагивает тебя и остается в памяти. И так же как и обычный человек в моей жизни происходит море разнообразных событий на которые  так или иначе реагирую эмоционально, из-за чего я нахожусь в каком то настроении. И именно от этого настроения и зависит какие слова и цитаты мне заходят больше. (Логичные вещи, но легче пояснить чем нет). Когда мне грустно я слушаю такую же музыку и цитаты из этих песен остаются во мне на протяжении многих дней и к ним еще можно вернуться через много времени. Так же и с хорошими, веселыми песнями.

Если ближе к конкретике то я предпочитаю цитаты в фильмах более классических, таких как "Форрест Гамп", "Побег из Шоушенка", "V-значит Вендетта" и др. Эти фильмы переполнены хорошей, здравой мотивацией и призывом к действиям и заставляют думать о том что в каком бы плачевном состоянии не был - надежда все равно остается и нужно что то делать, ведь мы сами куем свои судьбы. Например:

"Я бежал потому, что надо было бежать. Я не думал о том, куда это меня приведёт."

"Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.

"Всё сводится к очень простому выбору: занимайся жизнью или занимайся смертью."

А вообще, читайте и смотрите больше, растягивайте свое мировоззрение, читайте хорошие книги, читайте плохие книги. Именно это и делает наше становление в жизни как человека, как личность. Познавайте больше и тогда люди будут цитировать уже Вас

Всего хорошего.