Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая рок-группа самая популярная в мире на данный момент?

Музыка
Катя Симонова
  · 7,2 K

Скажу сразу же: популярность - не показатель качества.

А на вопрос отвечу так: позже середины 60-х (когда "битлов" знали все и вся) уже не было (и, как по мне, не будет) эпох, когда можно было представить с уверенностью какой-то конкретный коллектив в амплуа "самой популярной рок группы в мире".

Конечно, можно спорить по этому поводу бесконечно и приводить пример AC/DC или Metallica, но это просто громкое название групп. Бренд. А вот на счет песен, то я уверен, что большинство людей, которые знают их, не назовут на вскидку даже пять песен из их репертуара.

А вот на счет качества, то я ни в коем случае не буду навязывать вам кого-то. Просто хочу представить свой топ-10, на свой, чисто субъективный, вкус :

Queen

Pink Floyd

Def Leppard

Fleetwood Mac

Scorpions

Led Zeppelin

Europe

Journey

Yes!

Guns'n'Roses

а лепарды че тут делают

Анонимный ответ29 августа 2015
Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от того чем измерять эту популярность. Источники могут быть довольно разные: по количеству проданных пластинок/дисков/файлов в iTunes; по числу звучаний на радиостанциях; по количеству прослушиваний на сайте last.fm; по числу кавер версий на песни этой группы; по числу хитов/недель пребывания в различных чартах; по числу поисковых... Читать далее