Как перестать зависеть от общественного мнения?

ПсихологияОбщество
Дима Кузнецов
Студент-технарь, мечтатель, медицинофил  · 22 февр 2017

Думаю перестать считать это мнение каким-то архиправильным и очень важным для вашего личностного роста. И все-таки иногда стоит прислушиваться. Берите из этого только то, что считаете полезным для себя, и не принимайте все слишком близко к сердцу.

На сколько я могу судить, чем больше человек знает тем меньшее влияние на него окажет общественное мнение. (Если вы разбираетесь в какой-то теме и видите, что кто-то говорит на эту тему и говорит неправильно, вы поймете это в то время как другие будут одобрительно кивать). Так что выходом тут (может единственным) являются знания.