Можно ли окончить один бакалавриат и потом несколько магистратур, или только одну?

ОбразованиеУчеба+2
Анонимный вопрос
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 21 февр 2017

У вас есть право на получение бесплатного высшего образования только один раз на один уровень. То есть один раз бакалавриат, один раз магистратура.
Вы можете поступать на бакалавриат и учиться там сколько вздумается раз, но бесплатным будет только один.
С магистратурой та же история. После первого бакалавриата можете идти в магистратуру, без диплома о предыдущей ступени вас не примут, а дальше чередовать их сколько угодно в любом порядке.