Jenny Lee
февраль 2017.
180

Какая песня напоминает Вам о детстве? О тех временах~?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Клип запомнился с 4-х лет. Тогда я еще не знал, кто он. Но когда потом начал знакомиться с творчеством, то понял, что у нас немало общих моментов в биографии (особенно детство и молодость). Совпадение? Не думаю.

2
0
Прокомментировать

В основном "Beatles", почти весь репертуар, потом родители слушали Ивана Реброва в основном "Очи черные" и "Подмосковные вечера", и Высоцкого почти весь репертуар, он был в записях на касетах .

1
0
Прокомментировать

Старый рок , который мы слушали в автомобильных поездках. Например когда ехали два дня в СПБ в 97-98. А еще у отца были пластинки Doors и Sonic Youth. Но в дороге все же больше T-Rex, CCC, Элвис Пресли и возможно ABBA, Nazareth, Eagles.

Если чуть позже. То сестре по ошибке купили альбом Cult  Апокалиптики, а мне диск Gorillaz. Всё примерно в нулевом.

Жалко что после культа к условно тяжелой музыке вернулся только в классе 6-7.

1
0
Прокомментировать

Эта песня написана для фильма Маленький Мук, но Ольга Королькова и БДХ исполняют её на порядок лучше:

Ещё про Москву:

Пушкин навсегда окрасил Петербург своим южным темпераментом, у него даже тяжелые гранитные набережные стали теплыми. 

И ясны спящие громады
Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла,
И, не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса. 

Но здесь ощущение от родного Ленинграда передано по другому и необычайно точно: 

Незамысловатые слова, я и песню то эту никогда не слышал так, чтобы помнить, но вот, как-то раз, набрал в поиске и песня знакомая в каждом слове:

Не северный ветер ударил в прибой,
В сухой подорожник, в траву зверобой

Ещё прекрасна Таня Мелёхина (тоже БДХ):

Ещё про Гайдара, да не про Егора:

Это напоминает о детстве и о том времени.

Но в то время мы слушали Высоцкого, Галича, Окуджаву, Визбора. И любая доступная западная музыка. Black Sabbath, ELP, King Crimson, Uriah Heep, да и эстраду, конечно, итальянцев, и других классиков популярной музыки )

1
0
Прокомментировать
Ответить