Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С каких жанров начать прививать девушке любовь к видеоиграм?

ПсихологияВидеоигры+3
Simple Jack
  · 7,9 K
Business analyst, IT enthusiast, introvert  · 21 февр 2017

Для начала, можно определиться, какие сетиинги ей потенциально более интересны, будь то sci-fi, фентезийный и пр. Вероятно, определённого ответа тут дождаться не удастся и стоит что-то предложить.

Далее, следует начать с кооперативных игр с низким порогом вхождения, то есть, не требующих сколько-нибудь серьезных навыков и опыта игры.

Так что, я бы не советовал начинать с чего-нибудь потенциально очень интересного, но довольно непрощающего, вроде Terraria (особенно в хардкорном режиме), но обратил бы внимание на куда более разнообразный и несколько более щадящий Starbound.

В плане жанров, в первую очередь, стоит начать с RPG и ARPG.

Лично я бы посоветовал, к примеру, Divinity: Original Sin. Тут и интересный сюжет с развитием взаимоотношений персонажей, и разнообразный и интересный геймплей, и много юмора. Кроме того, игра довольно длинная, и если она по каким-то непонятным причинам не покажется скучной с самого начала, у девушки есть шанс получить много положительных эмоций и понять львиную долю базовых механик RPG в принципе.

Также, большинство MMORPG имеют низкий порог вхождения или вообще казуальны. Но, я бы не стал советовать, т.к. такие игры очень времязатратны, не показательны в плане игрового опыта в целом, да и сюжет почти всегда ни о чем.

В плане жанров, я бы НЕ советовал MOBA, т.к. представители жанра имеют очень высокий порог вхождения, и удовольствия от игры там в скором времени не дождешься. И что хуже, таким образом можно легко запороть первое впечатление от игр, которое усугубится ещё и зачастую далеко не самым адекватным коммьюнити.

Вот Divinity: Original Sin так себе вариант, честно говоря. Моя вот с Масс Эффекта подсела - там реально проще... Читать дальше
Студент социально-психологического факультета, экзистенциалист, философ и просто...  · 26 февр 2017
Скажу, отталкиваясь от собственного опыта.  Началось мое пристрастите с банального любопытства: "А почему мой молодой человек так усиленно кликает мышью, матюгается на всю квартиру и просит принести закурить?".  И первым опытом была Dota 2. Затянуло на три года подряд, иногда на целые ночи без сна. Научилась играть достаточно быстро, ибо интерес возник задолго до первой... Читать далее
Одинокий волчонок Москвы.  · 22 февр 2017
Для начала надо узнать, на сколько уверенно ваша девушка пользуется компьютером/консолью и играла ли она во что либо раньше. Если играла, то посоветуйте ей аналогичные игры, а если с игровой индустрией она вообще не знакома,а компьютером пользуется только что бы выйти в ВК то на что-нибудь "подсадить" ее будет крайне сложно. Про МОБА,РПГ,стратегии и игры с коперативом... Читать далее
Почему Don't Starve - это несложный survival? Я мужика своего попыталась подсадить, так он орал, бомбил и сказал... Читать дальше
Студент - филолог в поисках  · 1 мар 2017
так и не увидела игры Assasins Creed. Как по мне - замечательный выбор. ИГра простая, скилами обладать какими-либо не нужно, врагов убивать легко, сюжет есть, да еще и всякие исторические финтювлюшки и просто красивая графика. Я в свое время от Need For Speed с ума сходила и Rome Total War (для любителей истории). Borderlends тоже зайти хорошо может или Ведьмак. Ну и... Читать далее
Директор модельного агентства  · 24 февр 2017

До определенного момента, все во что я играла на компе это были пасьянс, тетрис и зума. Заставить персонаж пробежать 10 метров по прямой с помощью клавиатуры для меня было проблематично. Приятель планировал приобщить меня к увлекательному миру игр с помощью квестов, где он, будучи другим игроком, мог бы мне помогать не убиться сразу.  Было интересно. Но все таки не мое.

Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 22 февр 2017
На 5 лет наших отношений, мы купили себе playstation 4 и это было наше самое правильное решение) Разумеется, что пролоббировал его я, но в итоге моя девушка тоже подсела на приставку. Из всех игр ей больше всего зашел Ведьмак 3 из-за сюжета, открытого мира и возможностей. Гта 5 тоже понравилась, но меньше. С удовольствием можем порубиться в UFC.  Единственно, что ей так... Читать далее
Первый
Ведущий геймдизайнер (web f2p)  · 24 февр 2017
Если уж ставить перед собой такую цель, надо определится с тем какой тип игр больше всего подойдет вашей девушке, чтобы ошибочно преподнесенные игровые продукты, не отпугнули ее в целом от всех игр. Если она майнд-геймер, умна и усидчива, но не обладает высокой реакцией, то подойдут различные квесты. Если при описанном ранее в ней силен соревновательный дух попробуйте... Читать далее
Крайне странная личность  · 23 февр 2017
Все зависит от интересов девушки и от ее отношений с компьютером или консолькой) Согласна с тем,что начать можно с приключений и квестов - нейтрально и в большинстве случаев затягивает. Да и годноты среди них немало, некоторые в душу западают надолго - та же прекрасная Сибирь, или Бесконечное путешествие и Dreamfall, или Возвращение на таинственный остров. А если не... Читать далее
Первый
игровой журналист  · 22 февр 2017
Я бы советовал начать с приключенческих игр, например, сейчас выходит третья часть игры «Сибирь», знаю многих людей, которые подсели на игры благодаря «Сибири», тем более, там главная героиня – такая девушка решительная.  Еще я знаю, что у моего коллеги девушка играет в такую игрушку Sword of the Stars и в «Цивилизацию», в стратегии пошаговые. Тут очень многое зависит... Читать далее

Ох какая легенда тут! Сколько мемов на бордах было то про вас, Владимир. Эх времена...