С каких жанров начать прививать девушке любовь к видеоиграм?

ПсихологияВидеоигры+3
Simple Jack
Business analyst, IT enthusiast, introvert  · 21 февр 2017

Для начала, можно определиться, какие сетиинги ей потенциально более интересны, будь то sci-fi, фентезийный и пр. Вероятно, определённого ответа тут дождаться не удастся и стоит что-то предложить.

Далее, следует начать с кооперативных игр с низким порогом вхождения, то есть, не требующих сколько-нибудь серьезных навыков и опыта игры.

Так что, я бы не советовал начинать с чего-нибудь потенциально очень интересного, но довольно непрощающего, вроде Terraria (особенно в хардкорном режиме), но обратил бы внимание на куда более разнообразный и несколько более щадящий Starbound.

В плане жанров, в первую очередь, стоит начать с RPG и ARPG.

Лично я бы посоветовал, к примеру, Divinity: Original Sin. Тут и интересный сюжет с развитием взаимоотношений персонажей, и разнообразный и интересный геймплей, и много юмора. Кроме того, игра довольно длинная, и если она по каким-то непонятным причинам не покажется скучной с самого начала, у девушки есть шанс получить много положительных эмоций и понять львиную долю базовых механик RPG в принципе.

Также, большинство MMORPG имеют низкий порог вхождения или вообще казуальны. Но, я бы не стал советовать, т.к. такие игры очень времязатратны, не показательны в плане игрового опыта в целом, да и сюжет почти всегда ни о чем.

В плане жанров, я бы НЕ советовал MOBA, т.к. представители жанра имеют очень высокий порог вхождения, и удовольствия от игры там в скором времени не дождешься. И что хуже, таким образом можно легко запороть первое впечатление от игр, которое усугубится ещё и зачастую далеко не самым адекватным коммьюнити.