В чем отличие между гедонизмом и эпикурейством?

Зачем я это узнал?
Роберт Николаев
Студент школы философии НИУ ВШЭ, учебный ассистент  · 3 апр 2017

Гедонизм это общий принцип для различных течений в философии, утверждающих получение удовольствия в качестве смысла жизни. Из античных философов гедонизм впервые встречается у киренаиков, хотя отдельные его элементы мы можем найти и у Демокрита. Эпикуреизм это конкретная философская школа, соединившая в своей этике гедонизм и эвдемонизм (счастье у эпикурейцев считается наивысшим из удовольствий).