Как перестать думать о человеке, если уже НУ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ ?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
человек,ищущий себя  · 22 февр 2017

Нужно понять почему вы зациклились на этих мыслях. То,что вы постоянно думаете о человеке и при этом эти мысли ни во что не выливаются, может довести до эмоционального истощения, т.к. энергия движется по замкнутому кругу, не находя себе выхода. Поэтому если вы решили человека забыть, но не можете, нужно чтобы ваши мысли нашли выход хотя бы в элементарных действиях. Отведите себе 30 минут в день и записывайте на камеру всё, что конкретно вы думаете об этом человеке, что вы чувствуете, почему решили его забыть, есть ли другие варианты поведения в отношении него, после этого просмотрите это видео и сохраните его для истории. Завтра как только мысли станут докучать, снова записывайте видео, проговаривайте мысли, развивайте их, выговаривайтесь. Сохраните и это видео. Делайте так хоть неделю, хоть две, эффект должен наступить. Это даже эффективнее, чем выливать всё на бумагу в виде дневника.

Каждый может стать каждым  · 21 февр 2017

Не оставлять свободного времени, что бы некогда было думать в принципе об этом человеке. Либо заменить другим человеком, избавиться от всех вещей, которые напоминают о нем, заблокировать во всех профилях в социальных сетях, полностью удалить из своей жизни.