Зачем, когда остальных просят выйти, некоторые, показав карту. остаются в вагоне и едут в депо?

ОбществоИстория+3
Mad Yet
Оксимирон на минималках, визионер с окраины Москвы и Малдер в молодости  · 23 февр 2017

Если я правильно понял, то речь идёт о работниках депо, которые ждут на линии заходящий в него состав и едут на нем на работу, чтобы не добираться от станции наземным транспортом или пешком. Едут они именно в депо, да и назад многие работники выезжают на поездах, а не своим ходом.