Почему пересадка органов такая дорогая? Что входит в требуемые 50-100+ тысяч долларов?

МедицинаБиология+2
Роман Кравченко
Ещё не определился  · 29 дек 2017

Зачастую органы для трансплантации жизненно важные, а донор, у которого их забирают, становится как бы "неполноценным".

Чем острее ситуация, тем срочнее необходима трансплантация органа, например, печени. Донор же должен соответствовать ряду требований:

•совпадение группы крови донора и репицента, ведь если различные группы слить вместе, то произойдёт агглютинация( слипание эритроцитов, закупорка сосудов), и, как следствие, потеря снабжения органа кислородом.

•отсутствие любых патологий и заболеваний печени

Конечно же, работа врачей. В некоторых случаях операция идёт очень долго, а людей, принимающих участие-много, и каждому надо чём-то заплатить.

+оборудование, препараты, анестезия