Что такое жубан?

Медиа и коммуникацииИнтернет+10
Alex Zombie
Администратор  · 17 февр 2021

Жупа́н:

у поляков и белорусов — старинный дворянский (шляхетский) костюм, род сюртука, часто ношеный под контушом;

на территории Украины — тёплая верхняя одежда, род охабня, на народном языке — зипун;

в Рязанской и Смоленской областях так называют простой крестьянский кафтан; короткий кафтан, полукафтанье (Ярославская область);

в Вологодской области употребляется для обозначения так наз. тяжёлка, худого рабочего кафтана или зипуна, сермяги. Также шуба, тулуп.

Думаю Жубан это тот же жупан только во Вьетнаме или Бурятии.