Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое жубан?

Медиа и коммуникацииИнтернет+10
Alex Zombie
  · 56,7 K
Администратор  · 17 февр 2021

Жупа́н:

у поляков и белорусов — старинный дворянский (шляхетский) костюм, род сюртука, часто ношеный под контушом;

на территории Украины — тёплая верхняя одежда, род охабня, на народном языке — зипун;

в Рязанской и Смоленской областях так называют простой крестьянский кафтан; короткий кафтан, полукафтанье (Ярославская область);

в Вологодской области употребляется для обозначения так наз. тяжёлка, худого рабочего кафтана или зипуна, сермяги. Также шуба, тулуп.

Думаю Жубан это тот же жупан только во Вьетнаме или Бурятии.

Первый
Как вас представить?  · 2 июн 2017
Жубан - село в Казахстане, родина Ангара вроде как Захотели узнать что это такое вы скорее-всего из-за нашего набега на комментарии Дружко-Шоу Мы, адепты Жубана, подписчики Ануара. Он бросил клич и мы сделали то, что он просил Ануар - кинообзорщик, живет в США, учится в кинематографическом университете, друг Камы Пули и Жени (BadComedian) Баженова Обзоры отличаются... Читать далее

Первый абзац

Не Ангара, а Ануара

Первый
жубан жубан I ир. молодая женщина, молодка; красотка; күйгөндөн сөздү курадым, күйгүзбөчү, жубаным фольк. от любви я рифмовал слова, не заставляй (меня) страдать, моя красотка; атка бергис кунан бар, кызга бергис жубан бар погов. бывает третьяк, которого не променяешь на коня, бывает молодуха, которую не променяешь на девицу; жылкычынын жыйганы жубан үчүн погов. (и)... Читать далее
Еще такое: Жубан — село в Казалинском районе Кызылординской области Казахстана. Входит в состав Сарыкольского... Читать дальше