откуда повелось, что парень платит за девушку?

Главная страница
Настасья Панфилкина
Этот мир безумно интересен...  · 21 февр 2017

Патриархальный уклад предполагал сосредоточение прав, власти и собственности в руках мужчин. Дочери считались собственностью отца. Жених выкупал невесту у её отца. Женщины не имели собственных средств, не имели права работать и учиться вне дома. Отсюда и пошло...

В современном мире женщины получили равные права и возможности, но привычка "продаваться" осталась )