Почему людям так важно убивать других людей?

ПсихологияТехнологии+5
Pa Lan
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 февр 2017

из-за невежества обычно - людям почему то все время кажется, что кто то виновен в их бедах и страданиях, что мол если уничтожить тех то или тех то , то наступит золотой век, век счастья и благоденствия. Иногда за такими действиями стоит месть, которая обьясняется окружающим как акт великой справедливости и возмездия. Со времен грехопадения люди научились перекладывать вину за свои проблемы на друг друга:

не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

(Быт.3:11-13)

Студент-психолог.  · 21 февр 2017

Кому важно убивать других? Я ни одного не знаю. Если это военные действия то это политика, и целью является какая-то выгода а не счёт убийств. А если нет - то даже у серийных убийц чаще бывали  (не оправдывающие их) причины это делать.

В общем насколько пространный вопрос, настолько и ответ.

Имеется в виду любой вид убийства, от личностного и морального до физического.

Дискриминация\расизм\ксенофобия\гомофобия и тд