кинопоиск
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это же мультфильм, сюжет такой. Конечно, родители есть, как ребенок может быть без родителей. Это же сказка, вы же не спрашиваете, почему в народной сказке «Маша и Медведь» у Маши только бабушка и дедушка. Это настолько неважно и оторвано от сюжета.

Изначально Маша на каникулах была у девушки и бабушки в деревне. Дедушка работает, бабушка тоже. Медведь приходится Маше другом, есть первая серия, которая так и называется: «Как они встретились». Медведь – это символ взрослого человека. Не надо искать какой-то глубинный смысл, это всего лишь мультик, не «Война и мир». 

107
-20

Скорее не другом, а опекуном) Или няней)))

+7
Ответить

"...вы же не спрашиваете, почему в народной сказке «Маша и Медведь» у Маши только бабушка и дедушка". Я в детстве спрашивал.

+45
Ответить

Даже у Маши есть девушка)

+29
Ответить
Ещё 7 комментариев

На самом деле мультик глубокий и он скорее для взрослых , чем для детей. 

Дело в том , что у Маши нет родителей и  встречая медведя она возлагает на него роль отчима. Родители , смотря этот мультик , должны понять такую вещь , что когда дети оказываются в детдомах и растут без опеки родителей , то в последствии они будут искать себе " родителей ". И так же, такие дети как Маша страдают гиперактивностью, стремлением обратить на себя внимание, они становятся собственниками людей и требуют к себе много внимания и заботы. 

Этот мультик показывает, как растут дети , оказавшиеся без родителей, во взрослой жизни. 

+17
Ответить

Мультик ещё и медведя показывает не как медведя, а как Машиного... Дядю, что ли. Или отца в разводе с мамой. Часть жизни у него своя, отдельная от Маши, но она постоянно в его жизнь врывается, меняя привычный уклад. И он учится с ней взаимодействовать. 

+4
Ответить

Тто чувство когда режиссер написал что "это просто мультик и глубинного смысла тут нет", но все вокруг пытаются разгадать тайну синих занавесок. 

+46
Ответить

Алёна, нифига Вы завернули😨 Режиссёр вроде не вкладывал такой смысл

+2
Ответить

Где-то в мире сейчас плачет один Сыендук и его конспирологияеские теории... 

+7
Ответить

Вообще-то первая серия называется «первая встреча»

+1
Ответить

это как та история про вопрос школьницы у друга папы - писателя и последующую двойку за сочинение :D

0
Ответить
Прокомментировать

Судя по тому, что дома порядок, чистая постель, игрушки - родители у Маши есть, но ни в какой серии они не появились. Более того Маша может без проблем не ночевать дома и никто не бежит в берлогу Медведя разбираться. Часто Маша приходит голодная и Мишке приходится её кормить по утрам. Вывод: родители бывают дома не часто.

Конечно причина этому простая: они не вписываются в формат мультика и только помешают сюжету 

3
0
Прокомментировать

Здравствуйте. И  все ну может 75% людей думаю что Маши нет родителей. Вообще-то есть если бы не было б то Маша и не на родилась. И даже знаю почему родители бросили нашу героиню. Думаете они не хотели эту девочку или потому что делает вред. НЕТ НЕТ НЕТ!!! Они её бросили  из-за того что они были бедные. Когда Маша научилась ходить то Маше сказали ити по ягоды и грибы. Была зима и не грибов ни ягод не было. И она заблудилась. Потом она увидела медведя, Маша не знала что он может быть злым или добрым. Маша спросила у медведя кто ты? Медведь зарычал на неё. Героиня засмеялась. Медведь хотел избавиться от неё(Маши) но не получалось Маша постоянно забегала домой к Мишке. Вот они и подружились. Ой забыл сказать как зовут родителей Маши. Так вот папу звали Геннадий кличка крокодил Гена а маму зовут Герда

1
-5

Что ты куришь? 

+3
Ответить

Вы никогда не задумывались о том, что Медведь парень или даже муж Маши?

0
Ответить

Я считаю,что Маша росла одна. В серии про игрушки показывалась её прошлое.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить