Как создать свое тайное общество? В какой литературе (в т.ч.художественной) можно встретить описания организации обществ или закрытых клубов?

Искусство и культураЛитература
Александра Калинская
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 21 февр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Всё зависит от того, хотите ли вы создать собственное общество или организовать ячейку уже существующего в своем городе. Если второе, то в наше время вам просто нужно написать на сайт соответствующей организации (они есть у любых ранее тайных обществ) и договориться об условиях.

А если вы хотите всё начинать с нуля,то на эту тему есть неплохая статья "Организация тайных обществ для чайников".

инженер-электрик  · 21 февр 2017

Ну в качестве первого пункта плана я бы рекомендовал задавать подобные вопросы анонимно, Александра. Но теперь уже поздно, мы будем следить за вами.

Для более точного ответа на вопрос необходимы дополнительные данные:

  1. Мотив или ожидания от данной идеи.

  2. Цель клуба и возможных участников.

  3. Приобретет параметров тайны.

Ответы на ключевые вопросы и дополнительная литература: общий ответ.

советую почитать книгу Э.Блайтон "Секретная Семерка" очень интересная книга , вдохновляет. благодаря этой книге мое общество существует и действует уже 4 года. мы помогаем все в городе

Твоё общество рассекретили