В чем разница между коттеджем и домом?

Бизнес и менеджментАрхитектура+3
Name Surname
строительный эксперт  · 24 февр 2017

Все 5 факторов отличия "дома" и "коттеджа" - резонерство и выдумки, не имеющие никаких оснований и граничащие с глупостью.

Понятие "дом" вводится жилищным законодательством. Есть одноквартирные и многоквартирные. Всё. Других нет...

В строительном законодательстве и нормативно-техническом регулировании никаких "домов" нет. Есть "здание" и "сооружение". Здание пригодно для постоянного (жилое) либо временного (нежилое) пребывания людей. Все остальное - сооружения.

"Коттедж" - из мира гламура и понтов. Там же - всякие "виллы", "фазенды", "патио" и прочая муть...

Попробуйте назовите проект жилого дома "Коттедж" и отнесите на госэкспертизу ПСД - будете немного удивлены.

Не ведитесь...

В одном посте - 4 фактических ошибки и 6 орфографических.

Получите кучу юридических проблем.