Что означает фраза Питера Гриффина «дом у дороги»?

КиноЗачем я это узнал?+3
Глеб Протасов

Фраза Питера "дом у дороги!" сопровождаемая ударом ноги иллюстрирует отношение обывателя к искусству, в данном случае к фильму... "дом у дороги". Обыватель не особо вдумываясь в суть фильма (музыки, книги, поэзии)  ...перенимает образы/модели поведения, которые улавливает в виду своего культурного и интеллектуального уровня. В случае "Дома у дороги" и Питера это перенимание навыка решать все жизненные проблемы ударами ног.

Да прибудет с тобой сила!  · 8 нояб 2017

Не помню как называется серия, но в ней Питер смотрел фильм с Патриком Суэйзи, в котором Патрик всех бьет ногами и Питеру это нравится. Он после этого ведет машину ногами, всех бьет и ведет себя как герой фильма. А фильм называется Road House (Дом у дороги)