Почему человек не обладает физической силой как у приматов?

Эволюция
Kamil Akramov
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 21 февр 2017

Потому что мало тренируется :)
Если бы человек с детства каждый день лазил по деревьям, то у него были бы такие же сильные руки. Но поскольку мы в основном ходим ногами по земле, то и тренируются у нас в больше степени ноги.
Вот и выходит, что у приматов сильнее верхние конечности, а у людей - нижние.