как начать разбираться во всем и перестать быть псевдоумником?

ЗдоровьеМозгМышление
elizabeth mitchenko
человек,ищущий себя  · 21 февр 2017

Во-первых, что значит во всем? Наверняка существуют вещи настолько неприятные, что мало кто хотел бы даже знать об их существовании, не то что разбираться в них.

Во-вторых, "начать разбираться во всем". Что значит "начать"? Мне кажется,что "начать разбираться во всем" это как раз равняется "быть псевдоумником".

Хорошо. Чтобы разбираться во всем, нужно прочитать все книги мира для начала, посмотреть все фильмы, прослушать все песни и аудиопередачи, выучить все языки, поговорить со всеми людьми живущими...Но вот тут первый облом, вы всё это проделали, но ведь миллиарды людей вы уже не застали, гуляющими по планете, ведь жили они тысячи лет назад. А могли бы вы разобраться в том, что чувствует животное, когда на нем испытывают ваш будущий шампунь...Вряд ли.

Что же делать? Определить интересные вам области знаний, и становиться в них чуть более просветленным псевдоумником.