Может ли существовать общество, в котором не совершалось бы никаких преступлений?

Темы нет
Elena Dorofeevа
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 24 мая 2021

Очень даже просто. Достаточно отменить законы и понятие "преступление" исчезнет. Вот только жить в эту пору прекрасную никому не пожелаю.

Люди разные. Как бы общество не старалось вколачивать в головы единую культуру - свод правил делающих человека для данного общества приемлемым - результаты будут разнообразными. Если приходится прописывать законы и создавать систему контроля и наказаний, значит есть люди, для которых эти ограничения не стали естественными.

Адвокат из Саратова - специализация уголовное, гражданское, семейное и административное...  · 22 февр 2020  · yandex.ru/profile/1589386013

Думаю нет! В нашей современной жизни много соблазнов, а жизнь коротка и хочется всего много и сразу. У одних заработать по закону не получается (экономические преступления, преступения против личности и т.д.), другие считают единственым способом решения всех проблем - спиртное, при злоупотреблени которым совершается большинство бытовых преступлений (кражи, убийства и т.д.).