В чем заключался «дипломатический гений» Виталия Чуркина?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 21 февр 2017

Гениальность Виталия Чуркина заключалась в гениальном умении гениально нести гениальную чушь и гениально врать в ООН, гениально сохраняя неизменным цвет своего лица. Даже эмоциональность его при произнесении речей была на фоне всего этого гениальной.
 В общем, в политике, особенно международной, это  может быть даже не самое худшее качество, если бы вот только оно в итоге приносило хоть какую-то пользу гражданам России и репутации России в мире. К сожалению, от всех его речей сплошной вред.

Не понимаю почему ответ минусуют, наверное агенты из Ольгино и сюда добрались...