Как могли бы развиваться события, если бы летом 1917 года Временному правительству удалось арестовать Ленина?

ОбществоИсторияНаука
Анонимный вопрос
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 15 янв 2021

Прямо как сегодня: хотели бы убить - убили бы! Персоналия Ленина не казалась его однокашнику Керенскому чем-то фатальным. Большевики играли командно, остальные - нет. Даже эсеры. Государь не сдюжил.Республиканцы - импотенты. Тапки достались самым шустрым.

Афористично, как бы в шутку, но ведь точно по сути!

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 февр 2021

Революционеров в 1917 г. в России было полно. Даже если бы Ленина убили, революция продолжалась бы. По той простой причине, что Временное правительство не могло удержать ситуацию под контролем.