Почему у меня во время тахикардии повышенное настроение (если я должен себя чувствовать очень плохо)?

МедицинаПсихология+5
Тимофей Гаврилов
всё и ничто  · 21 февр 2017

Такое возможно, если причиной тахикардии является повышение уровня адреналина в крови (если тахикардия связана с работой симпатической нервной системы или эндокринной системы, например). Одновременно с увеличением числа сердечных сокращений, адреналин вызывает ощущение прилива энергии и бодрости, или "повышенного настроения", как вы описали.