Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем можно необычно и вкусно подать блины, если сметана уже надоела?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЛайфхак
Виктория Бойкова
  · 20,7 K
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 22 февр 2017

Яйца варите слегка, чтобы желток остался жидким, смешиваете с растопленным сливочным маслом, слегка солите. Можно просто макать блин, а потом густой остаток сложить внутрь блина.

Мягкий сыр типа Филадельфии и копчения красная рыба - с блинами просто волшебно вкусно!  Если надоела икра лососёвых рыб, а чего-то интересного хочется - икра мойвы Санта Бремор! В линейке представлены разные вкусы, можно смело экспериментировать, плюс она не высыпается из блина за счет своей консистенции. Если любите сладкое - сбитые сливки и ягоды никто не отменял)))... Читать далее
Обычный жидорептилоид  · 21 февр 2017

Я работал на фудкорте, жарил блинчики и заправлял их начинками в разнообразнейших сочетаниях. Один раз заказ удивил меня, но чутка подумав, я решил что это довольно интересно и (как оказалось) вкусно. а всего-то нужно было в один блин положить варёную сгущёнку (а у нас она была оч хорошая) и сыр. когда они переплелись и смешались - было просто не оторваться. очень рекомендую.

Самой вкусной заправкой для блинов для меня с детства была смесь горячего мёда с кусочком сливочного масла. В тарелочку с мёдом кидаешь кусочек масла, греешь на водяной бане, или просто в микроволновке, макаешь в этот рай блинчик и вуаля - феерия!

Диванный энтузиаст  · 21 февр 2017
Как же от блинов со сметаной можно устать?)) Вот самое простое: 1) Сметана + сыр; 2) Нутелла (+орехи); 3) Красная икра + сливочное масло; 4) Банан + шоколад; 5) Яблоко (потереть) + шоколад. В остальном можно придерживаться непризнанного, но популярного способа сочетать несочетаемое. Конечно, избежав радикальных сочетаний вроде огурец+молоко... Сочетать сладкое и... Читать далее
Да с чем угодно, это же просто тесто. Ничто не мешает вам сделать из блинов пиццу или сладкий десерт. От классических сгущенок, меда, варенья, ягод, ветчины, сыра, грибов и т.д. до самых неожиданных сочетаний. В Польше мне подали в кафе необычные блинчики: они плавали в каком то белом соусе в глубокой тарелке с кусочками куриного филе, а тарелка на половину была... Читать далее
вкс, регистрация и учет.  · 21 февр 2017
Я блины оооочень люблю. Масленичная неделя -  один из таких моментов,  когда я реально позволяю себе налопаться от пуза. Кроме традиционных "макалок",  можно подать "заправки".  Сметана+зеленый лук +варен. яйцо.  Варенная раба+морковь+сливки.  Сыр+яйцо+чеснок+майонез.  Печенка+масло+лук.  Морковь+сыр+сливки+грецкий орех.  Гроховая паста+чеснок И мн. др.  Кушайте на... Читать далее
Первый
младший научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН  · 21 февр 2017
С точки зрения традиции, блины должны быть жирные: со сливочным маслом, растительным маслом, с рыбой, яйцами, грибами, икрой. Можно подавать с медом, делать разные сладости.  Что нельзя? Нельзя ничего мясного, это неделя мясопустная. Сейчас трудно достать традиционное масло типа конопляного, хотя льняное еще есть, но можно покупать дагестанский урбеч, который делается... Читать далее

А с колбасой так вкусно...

Первый

Что за бред сметана надоела? Это классика жанра. Смешайте ее с вареньем или сгущенкой. Творог со сметаной - очень вкусно и питательно. С сиропами разными, сахарной пудрой и т.д.