Как убрать ощущение непроходимой тупости и никчемности, и заставить себя искать крутую работу?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Alex Bondar
человек,ищущий себя  · 21 февр 2017

Мне кажется,что ощущение "непроходимой тупости и никчемности" создалось и укоренилось из-за дефицита побед и достижений в вашей жизни. Наверняка будь у вас чем гордиться, вы бы так о себе не говорили. Необходимо, вытащить себя из этого состояния любования своей отвратительностью и элементарно начать накапливать минидостижения. Для этого нужно выбрать фокус, то есть наметить маршрут. Что нужно,чтобы найти крутую работу? Во-первых, настраивать себя на то, что вы скоро станете ее достойны.И это не пустые слова, а вы реально будете пахать над своими изменениями. Каковы причины, почему вас возьмут на крутую работу? 1)Это то, как вы себя представите. Если ваше внутреннее состояние будет всё еще вещать на частоте "самоощущения непроходимой тупости и никчемности" работодатель считает это и скажет:мы вам позвоним..бла-бла-бла"...Если ваше внутреннее состояние будет вещать на самоощущении хотя бы самоуважения, у вас уже есть шанс.  2)Это внешний вид, то,как вы говорите, как себя ведете,как вы одеты. 3) Где учились-работали. 4)Первичные знания и навыки, которые можно продемонстрировать за полчаса на собеседовании.

Просто поймите, что если вы действительно этого хотите, вы это получите, вы этого именно добьетесь. Начните с минидостижений: ставьте себе трудновыполнимые,но реальные краткосрочные задачи, заставляйте себя, с собой нужно быть строже. Каждое маленькое достижение будет добавлять маленький вес вашему самоуважению, и в сумме за месяц или полгода вы уже будете от себя в восторге.